Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

Vestido Tilly Longo Babado Hydrangea V24

SKU
12-74-041-57
R$ 1612 A partir de R$ 1.612,00 R$ 2686 Preço Normal R$ 2.686,00
Em estoque
Vestido Tilly Longo Babado Hydrangea, Fillity. Confeccionado em viscose leve e estampada. Possui modelagem evasê acinturada, decote em 'V' transpassado com babados pregueados aplicados, mangas longas bufantes com pregueado duplo, punhos alongados e estruturados com abotoamento duplo posterior, recorte central com elasticidade para ajuste ao corpo, abertura posterior com abotoamento delicado para fechamento, saia em camadas com pregas aparentes, estampa total com motivos florais de aspecto aquarelado, sutil mix de tonalidades, leve transparência, forro interno, acabamento pespontado delicado e comprimento longo.
Mais informações
SKU12-74-041-57
ColeçãoVERÃO 24
Composição100% VISCOSE.
CorESTAMPADO
Medidas
MEDIDAS363840424446
OMBRO A OMBRO3132,53435,53738,5
BUSTO444648505254
CINTURA353739414345
QUADRIL545658606264
BAINHA215217219221223225
COMPRIMENTO145146,5148149,5151152,5
Vestido Tilly Longo Babado Hydrangea, Fillity. Confeccionado em viscose leve e estampada. Possui modelagem evasê acinturada, decote em 'V' transpassado com babados pregueados aplicados, mangas longas bufantes com pregueado duplo, punhos alongados e estruturados com abotoamento duplo posterior, recorte central com elasticidade para ajuste ao corpo, abertura posterior com abotoamento delicado para fechamento, saia em camadas com pregas aparentes, estampa total com motivos florais de aspecto aquarelado, sutil mix de tonalidades, leve transparência, forro interno, acabamento pespontado delicado e comprimento longo.
COMPRE O LOOK COMPLETO
Vestido Tilly Longo Babado Hydrangea V24
-R$ 0,00
R$ 1612 A partir de R$ 1.612,00 R$ 2686 Preço Normal R$ 2.686,00
+
Sandália Tiras Mix Couro
-R$ 0,00
R$ 690 A partir de R$ 690,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
=
Salvar R$ 0,00
R$ 2.302,00
Achamos que você pode gostar
    1. CALÇA JEANS STRETCH BARRA DESFIADA V24
      CALÇA JEANS STRETCH BARRA DESFIADA V24
      R$ 393 A partir de R$ 393,00 R$ 786 Preço Normal R$ 786,00
    1. SANDÁLIA CRUZADA CHAMOIS V24
      SANDÁLIA CRUZADA CHAMOIS V24
      R$ 690 A partir de R$ 690,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
    1. REGATA JOY CUTOUT FLORAL PINCELADO V24
      REGATA JOY CUTOUT FLORAL PINCELADO V24
      R$ 398 A partir de R$ 398,00 R$ 568 Preço Normal R$ 568,00
    1. Cinto Couro Trancado Pedras V24
      Cinto Couro Trancado Pedras V24
      R$ 690 A partir de R$ 690,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
    1. Cardigan Amplo Tricot Dupla Face V24
      Cardigan Amplo Tricot Dupla Face V24
      R$ 894 A partir de R$ 894,00 R$ 1788 Preço Normal R$ 1.788,00