Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

Vestido Puro Linho Botões Cinto Hydrangea

SKU
12-82-038-57
R$ 1390 A partir de R$ 1.390,00 R$ 1986 Preço Normal R$ 1.986,00
Em estoque
Vestido Puro Linho Botões Cinto Hydrangea, Fillity. Confeccionada em linho puro. Possui modelagem reta e ligeiramente acinturada, decote frontal estilo princesa, ombros com elasticidade aplicada, mangas 7/8 com sutil pregueado superior, punhos alongados com fendas transpassadas posteriores, recortes aparentes para melhor vestibilidade, estampa total com motivos florais de aspecto aquarelado, sutil mix de tonalidades, acabamento pespontado delicado, comprimento midi e fechamento frontal por abotoamento com botões forrados.
Mais informações
SKU12-82-038-57
ColeçãoVERÃO 24
Composição100% LINHO.
CorESTAMPADO
Medidas
MEDIDAS363840424446
OMBRO A OMBRO3738,54041,54344,5
BUSTO464850525456
CINTURA404244464850
QUADRIL515355575961
BAINHA505254565860
COMPRIMENTO115116,5118119,5121122,5
Vestido Puro Linho Botões Cinto Hydrangea, Fillity. Confeccionada em linho puro. Possui modelagem reta e ligeiramente acinturada, decote frontal estilo princesa, ombros com elasticidade aplicada, mangas 7/8 com sutil pregueado superior, punhos alongados com fendas transpassadas posteriores, recortes aparentes para melhor vestibilidade, estampa total com motivos florais de aspecto aquarelado, sutil mix de tonalidades, acabamento pespontado delicado, comprimento midi e fechamento frontal por abotoamento com botões forrados.
Achamos que você pode gostar
    1. Calça Jeans Recortes Com Faixa
      Calça Jeans Recortes Com Faixa
      R$ 455 A partir de R$ 455,00 R$ 758 Preço Normal R$ 758,00
    1. Jaqueta Jeans Longa Com Faixa
      Jaqueta Jeans Longa Com Faixa
      R$ 593 A partir de R$ 593,00 R$ 1186 Preço Normal R$ 1.186,00
    1. Blusa Ggt De Seda Pura Babados Toile De Jouy V24
      Blusa Ggt De Seda Pura Babados Toile De Jouy V24
      R$ 881 A partir de R$ 881,00 R$ 1468 Preço Normal R$ 1.468,00
    1. Blusa Manga Longa Malha Canelada Botões
      Blusa Manga Longa Malha Canelada Botões
      R$ 299 A partir de R$ 299,00 R$ 598 Preço Normal R$ 598,00
    1. Calça Joy Pantalona Cropped Pincelada V24
      Calça Joy Pantalona Cropped Pincelada V24
      R$ 818 A partir de R$ 818,00 R$ 1168 Preço Normal R$ 1.168,00