Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24

SKU
12-58-001-62
R$ 944 A partir de R$ 944,00 R$ 1888 Preço Normal R$ 1.888,00
Em estoque
VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24, FILLITY. Vestido de modelagem chemise confeccionado em malha acamurçada de alta qualidade, com alças e cavas laterais amplas para maior conforto e liberdade de movimento. A abertura frontal com fechamento por abotoamento adiciona praticidade ao design, enquanto os bolsos frontais e traseiros oferecem funcionalidade. Os recortes aparentes destacam-se no tecido, conferindo um visual moderno e sofisticado. O comprimento midi é ideal para diversas ocasiões, e o vestido acompanha uma faixa para amarração na mesma cor da peça, permitindo ajuste personalizado e valorizando a silhueta.
Mais informações
SKU12-58-001-62
ColeçãoINVERNO 24
Composição89% POLIESTER
11% ELASTANO
Medidas
MEDIDASPPPMGGG
OMBRO A OMBRO3435,53738,540
BUSTO4446485052
CINTURA4042444648
QUADRIL5456586062
BAINHA9092949698
COMPRIMENTO122123,5125126,5128
Outras cores
    1. VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24
      VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24
      R$ 944 A partir de R$ 944,00 R$ 1888 Preço Normal R$ 1.888,00
VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24, FILLITY. Vestido de modelagem chemise confeccionado em malha acamurçada de alta qualidade, com alças e cavas laterais amplas para maior conforto e liberdade de movimento. A abertura frontal com fechamento por abotoamento adiciona praticidade ao design, enquanto os bolsos frontais e traseiros oferecem funcionalidade. Os recortes aparentes destacam-se no tecido, conferindo um visual moderno e sofisticado. O comprimento midi é ideal para diversas ocasiões, e o vestido acompanha uma faixa para amarração na mesma cor da peça, permitindo ajuste personalizado e valorizando a silhueta.
Achamos que você pode gostar
    1. BLUSA MALHA GLOSS FRANZIDO DEGAGE I24
      BLUSA MALHA GLOSS FRANZIDO DEGAGE I24
      R$ 344 A partir de R$ 344,00 R$ 688 Preço Normal R$ 688,00
    1. REGATA JOY DETALHE OMBRO HIBISCO I24
      REGATA JOY DETALHE OMBRO HIBISCO I24
      R$ 329 A partir de R$ 329,00 R$ 548 Preço Normal R$ 548,00
    1. COLETE NEW BLOCK UTILITARIO BOLSOS I24
      COLETE NEW BLOCK UTILITARIO BOLSOS I24
      R$ 949 A partir de R$ 949,00 R$ 1898 Preço Normal R$ 1.898,00
    1. SAIA COURO PAREO NO I24
      SAIA COURO PAREO NO I24
      R$ 4986 A partir de R$ 4.986,00
    1. SUETER TRT GOLA POLO I24
      SUETER TRT GOLA POLO I24
      R$ 394 A partir de R$ 394,00 R$ 788 Preço Normal R$ 788,00