Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24

SKU
12-58-001-40
R$ 944 A partir de R$ 944,00 R$ 1888 Preço Normal R$ 1.888,00
Em estoque
VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24, FILLITY. Vestido de modelagem chemise confeccionado em malha acamurçada de alta qualidade, com alças e cavas laterais amplas para maior conforto e liberdade de movimento. A abertura frontal com fechamento por abotoamento adiciona praticidade ao design, enquanto os bolsos frontais e traseiros oferecem funcionalidade. Os recortes aparentes destacam-se no tecido, conferindo um visual moderno e sofisticado. O comprimento midi é ideal para diversas ocasiões, e o vestido acompanha uma faixa para amarração na mesma cor da peça, permitindo ajuste personalizado e valorizando a silhueta.
Mais informações
SKU12-58-001-40
ColeçãoINVERNO 24
Composição89% POLIESTER
11% ELASTANO
Medidas
MEDIDASPPPMGGG
OMBRO A OMBRO3435,53738,540
BUSTO4446485052
CINTURA4042444648
QUADRIL5456586062
BAINHA9092949698
COMPRIMENTO122123,5125126,5128
Outras cores
    1. VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24
      VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24
      R$ 944 A partir de R$ 944,00 R$ 1888 Preço Normal R$ 1.888,00
VESTIDO CHEMISE MALHA ACAMURCADA I24, FILLITY. Vestido de modelagem chemise confeccionado em malha acamurçada de alta qualidade, com alças e cavas laterais amplas para maior conforto e liberdade de movimento. A abertura frontal com fechamento por abotoamento adiciona praticidade ao design, enquanto os bolsos frontais e traseiros oferecem funcionalidade. Os recortes aparentes destacam-se no tecido, conferindo um visual moderno e sofisticado. O comprimento midi é ideal para diversas ocasiões, e o vestido acompanha uma faixa para amarração na mesma cor da peça, permitindo ajuste personalizado e valorizando a silhueta.
Achamos que você pode gostar
    1. SAIA COURO RECORTES FLARE I24
      SAIA COURO RECORTES FLARE I24
      R$ 4886 A partir de R$ 4.886,00
    1. CALCA ALFAIATARIA DORA PESPONTO  I24
      CALCA ALFAIATARIA DORA PESPONTO I24
      R$ 584 A partir de R$ 584,00 R$ 1168 Preço Normal R$ 1.168,00
    1. CINTO METAL RESINA ORGANICA I24
      CINTO METAL RESINA ORGANICA I24
      R$ 493 A partir de R$ 493,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
    1. SUETER CASHMERE DECOTE V DETALHE TEXTURA I24
      SUETER CASHMERE DECOTE V DETALHE TEXTURA I24
      R$ 2286 A partir de R$ 2.286,00
    1. CASACO TWEED DE MALHA BOLSOS I24
      CASACO TWEED DE MALHA BOLSOS I24
      R$ 419 A partir de R$ 419,00 R$ 698 Preço Normal R$ 698,00