Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

CALCA MALHA TWEED PB I24

SKU
06-54-108-02
R$ 539 A partir de R$ 539,00 R$ 898 Preço Normal R$ 898,00
Em estoque
CALÇA MALHA TWEED PB I24, FILLITY. Com modelagem reta ligeiramente ajustada ao corpo, esta calça proporciona um caimento sofisticado e elegante. O cós reto com elástico aplicado assegura conforto e ajuste firme. Confeccionada em tecido texturizado de tweed, a peça oferece um visual clássico e distinto. Os bolsos frontais e traseiros adicionam praticidade, enquanto o comprimento regular garante versatilidade para diversas ocasiões. Esta calça alia elegância e funcionalidade, sendo ideal para um estilo refinado e moderno.
Mais informações
SKU06-54-108-02
ColeçãoINVERNO 24
Composição41,50% POLIESTER
21,50% POLIAMIDA
25,50% ALGODAO
5,50% ELASTANO
Medidas
MEDIDASPPPMGGG
CINTURA3537394143
QUADRIL5052545658
GANCHO FRENTE3030,53131,532
GANCHO TRASEIRO3737,53838,539
BAINHA1717,51818,519
COMPRIMENTO100100,5101101,5102
ENTREPERNAS7474747474
JOELHO2222,723,424,124,8
CALÇA MALHA TWEED PB I24, FILLITY. Com modelagem reta ligeiramente ajustada ao corpo, esta calça proporciona um caimento sofisticado e elegante. O cós reto com elástico aplicado assegura conforto e ajuste firme. Confeccionada em tecido texturizado de tweed, a peça oferece um visual clássico e distinto. Os bolsos frontais e traseiros adicionam praticidade, enquanto o comprimento regular garante versatilidade para diversas ocasiões. Esta calça alia elegância e funcionalidade, sendo ideal para um estilo refinado e moderno.
Achamos que você pode gostar
    1. BLUSA MERINO CANELADO GOLA I24
      BLUSA MERINO CANELADO GOLA I24
      R$ 690 A partir de R$ 690,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
    1. CALCA JACQUARD RECORTES  I24
      CALCA JACQUARD RECORTES I24
      R$ 499 A partir de R$ 499,00 R$ 998 Preço Normal R$ 998,00
    1. JAQUETA TRT ZIPER GOLA I24
      JAQUETA TRT ZIPER GOLA I24
      R$ 818 A partir de R$ 818,00 R$ 1168 Preço Normal R$ 1.168,00
    1. CINTO COURO METAL E PEDRAS I24
      CINTO COURO METAL E PEDRAS I24
      R$ 479 A partir de R$ 479,00 R$ 798 Preço Normal R$ 798,00
    1. VESTIDO EASY NO TIE DYE I24
      VESTIDO EASY NO TIE DYE I24
      R$ 949 A partir de R$ 949,00 R$ 1898 Preço Normal R$ 1.898,00