Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

CALCA CANELADA MESCLA RECORTES I24

SKU
06-54-107-61
R$ 608 A partir de R$ 608,00 R$ 868 Preço Normal R$ 868,00
Em estoque
CALÇA CANELADA MESCLA RECORTES I24, FILLITY. Com modelagem reta que garante um caimento impecável, esta calça apresenta cós reto com elástico aplicado, proporcionando conforto e ajuste perfeito. Feita em tecido canelado de alta qualidade, oferece textura diferenciada que agrega sofisticação ao visual. Os bolsos frontais e traseiros adicionam funcionalidade e praticidade, enquanto o comprimento regular torna a peça versátil para diversas ocasiões. Ideal para quem busca elegância e conforto, esta calça é uma excelente escolha para um estilo moderno e refinado.
Mais informações
SKU06-54-107-61
ColeçãoINVERNO 24
Composição86% POLIESTER
9% VISCOSE
5% ELASTANO
Medidas
MEDIDASPPPMGGG
CINTURA3638404244
QUADRIL5254565860
GANCHO FRENTE2828,52929,530
GANCHO TRASEIRO3737,53838,539
BAINHA2424,52525,526
COMPRIMENTO106106,5107107,5108
ENTREPERNAS8383838383
JOELHO2323,724,425,125,8
Outras cores
    1. CALCA CANELADA MESCLA RECORTES I24
      CALCA CANELADA MESCLA RECORTES I24
      R$ 608 A partir de R$ 608,00 R$ 868 Preço Normal R$ 868,00
CALÇA CANELADA MESCLA RECORTES I24, FILLITY. Com modelagem reta que garante um caimento impecável, esta calça apresenta cós reto com elástico aplicado, proporcionando conforto e ajuste perfeito. Feita em tecido canelado de alta qualidade, oferece textura diferenciada que agrega sofisticação ao visual. Os bolsos frontais e traseiros adicionam funcionalidade e praticidade, enquanto o comprimento regular torna a peça versátil para diversas ocasiões. Ideal para quem busca elegância e conforto, esta calça é uma excelente escolha para um estilo moderno e refinado.
COMPRE O LOOK COMPLETO
CALCA CANELADA MESCLA RECORTES I24
-R$ 0,00
R$ 608 A partir de R$ 608,00 R$ 868 Preço Normal R$ 868,00
+
REGATA TUNICA CANELADO MESCLA ROLOTE I24
-R$ 0,00
R$ 410 A partir de R$ 410,00 R$ 586 Preço Normal R$ 586,00
+
SANDÁLIA COURO SALTO CRUZADA I24
-R$ 0,00
R$ 599 A partir de R$ 599,00 R$ 998 Preço Normal R$ 998,00
=
Salvar R$ 0,00
R$ 1.617,00
Achamos que você pode gostar
    1. T-SHIRT TWEED DE MALHA I24
      T-SHIRT TWEED DE MALHA I24
      R$ 292 A partir de R$ 292,00 R$ 486 Preço Normal R$ 486,00
    1. SAIA ALFAIATARIA LÃ TRANSPASSADA COM PALA I24
      SAIA ALFAIATARIA LÃ TRANSPASSADA COM PALA I24
      R$ 793 A partir de R$ 793,00 R$ 1586 Preço Normal R$ 1.586,00
    1. SAIA CREPE NICE CLOCHARD FIXO RECORTES I24
      SAIA CREPE NICE CLOCHARD FIXO RECORTES I24
      R$ 693 A partir de R$ 693,00 R$ 1386 Preço Normal R$ 1.386,00
    1. SUETER TRT GOLA POLO I24
      SUETER TRT GOLA POLO I24
      R$ 394 A partir de R$ 394,00 R$ 788 Preço Normal R$ 788,00
    1. BLAZER ALFAIATARIA PREMIUM LONGO I24
      BLAZER ALFAIATARIA PREMIUM LONGO I24
      R$ 1810 A partir de R$ 1.810,00 R$ 2586 Preço Normal R$ 2.586,00