Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

Vestido Tilly Floral Azul V24

SKU
12-74-042-57
Em estoque
Vestido Tilly Floral Azul, Fillity. Confeccionado em viscose leve e estampada. Possui modelagem evasê acinturada, decote amplo estilo princesa com pequenos babados aplicados, decote amplo posterior com amarração superior por cordão alongado, mangas 7/8 bufantes com pregueado inferior, punhos amplos com lastex aplicado e babados delicados, recorte central para melhor vestibilidade, estampa total com motivos florais de aspecto aquarelado, mix de cores vibrantes, leve transparência, forro interno, barra assimétrica, acabamento pespontado delicado, comprimento midi alongado e fechamento posterior por zíper invisível aplicado.
Mais informações
SKU12-74-042-57
ColeçãoVERÃO 24
Composição100% VISCOSE.
CorESTAMPADO
Medidas
MEDIDAS363840424446
OMBRO A OMBRO3435,53738,54041,5
BUSTO444648505254
CINTURA394143454749
QUADRIL575961636567
BAINHA102104106108110112
COMPRIMENTO123124,5126127,5129130,5
Vestido Tilly Floral Azul, Fillity. Confeccionado em viscose leve e estampada. Possui modelagem evasê acinturada, decote amplo estilo princesa com pequenos babados aplicados, decote amplo posterior com amarração superior por cordão alongado, mangas 7/8 bufantes com pregueado inferior, punhos amplos com lastex aplicado e babados delicados, recorte central para melhor vestibilidade, estampa total com motivos florais de aspecto aquarelado, mix de cores vibrantes, leve transparência, forro interno, barra assimétrica, acabamento pespontado delicado, comprimento midi alongado e fechamento posterior por zíper invisível aplicado.
Achamos que você pode gostar
    1. Casaco Alfaiataria Isabel Cropped V24
      Casaco Alfaiataria Isabel Cropped V24
      R$ 693 A partir de R$ 693,00 R$ 1386 Preço Normal R$ 1.386,00
    1. Blusa Malha Creponada Gola Alta V24
      Blusa Malha Creponada Gola Alta V24
      R$ 532 A partir de R$ 532,00 R$ 886 Preço Normal R$ 886,00
    1. Blusa Trt Rendado Patchwork
      Blusa Trt Rendado Patchwork
      R$ 349 A partir de R$ 349,00 R$ 698 Preço Normal R$ 698,00
    1. Jumper Cashmere Gola V
      Jumper Cashmere Gola V
      R$ 2386 A partir de R$ 2.386,00
    1. Cinto Fivela Com Pedra
      Cinto Fivela Com Pedra
      R$ 532 A partir de R$ 532,00 R$ 886 Preço Normal R$ 886,00