Meu Carrinho
Consultar Valor do Frete

Código adicionado com sucesso!

Não foi possível remover o código do vendedor, tente novamente mais tarde!

O código informado não existe

Total geral

Compartilhar seu carrinho

Marca e os cookies: A gente usa cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

Shorts Saia Tweed Listrado V24

SKU
08-80-113-46
R$ 493 A partir de R$ 493,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
Em estoque
Shorts Saia Tweed Listrado, Fillity. Confeccionado em tecido encorpado e texturizado à base de algodão. Possui modelagem reta em 'A', cintura alta, cós reto ajustado ao corpo, sobressaia frontal com abotoamento lateral por botão na mesma cor da peça, dois bolsos embutidos posteriores, pences posteriores para melhor vestibilidade, padronagem listrada total com mix de cores contrastantes, leve textura aparente, comprimento curto e fechamento lateral por zíper tratorado aplicado.
Mais informações
SKU08-80-113-46
ColeçãoVERÃO 24
Composição80% ALGODÃO, 18% VISCOSE. 2% POLIÉSTER.
CorVERMELHO MEDIO
Medidas
MEDIDAS363840424446
CINTURA363840424446
QUADRIL545658606264
GANCHO FRENTE3131,53232,53333,5
GANCHO TRASEIRO3838,53939,54040,5
BAINHA323334353637
COMPRIMENTO424344454647
Outras cores
    1. Shorts Saia Tweed Listrado V24
      R$ 493 A partir de R$ 493,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
Shorts Saia Tweed Listrado, Fillity. Confeccionado em tecido encorpado e texturizado à base de algodão. Possui modelagem reta em 'A', cintura alta, cós reto ajustado ao corpo, sobressaia frontal com abotoamento lateral por botão na mesma cor da peça, dois bolsos embutidos posteriores, pences posteriores para melhor vestibilidade, padronagem listrada total com mix de cores contrastantes, leve textura aparente, comprimento curto e fechamento lateral por zíper tratorado aplicado.
COMPRE O LOOK COMPLETO
Shorts Saia Tweed Listrado V24
-R$ 0,00
R$ 493 A partir de R$ 493,00 R$ 986 Preço Normal R$ 986,00
+
Blusa Tricot Rendado Patchwork V24
-R$ 0,00
R$ 419 A partir de R$ 419,00 R$ 698 Preço Normal R$ 698,00
=
Salvar R$ 0,00
R$ 912,00
Achamos que você pode gostar
    1. Blusa Trt Net Decote Bateau
      Blusa Trt Net Decote Bateau
      R$ 539 A partir de R$ 539,00 R$ 898 Preço Normal R$ 898,00
    1. Casaco Malha Creponada Recortes A Fio V24
      Casaco Malha Creponada Recortes A Fio V24
      R$ 416 A partir de R$ 416,00 R$ 1386 Preço Normal R$ 1.386,00
    1. Regata Malha Metalizada Franzido
      Regata Malha Metalizada Franzido
      R$ 419 A partir de R$ 419,00 R$ 698 Preço Normal R$ 698,00
    1. Blusa Joy Shine Dupla Manga Balonê V24
      Blusa Joy Shine Dupla Manga Balonê V24
      R$ 480 A partir de R$ 480,00 R$ 686 Preço Normal R$ 686,00
    1. New Maxi Xale Cashmere
      New Maxi Xale Cashmere
      R$ 3386 A partir de R$ 3.386,00